Hot Wheels Liberty Promotions Alien VW DRAG BUS BUS BUS Autopsy Rebel Run 95/300 463f64

Hot Wheels Liberty Promotions Alien VW DRAG BUS BUS BUS Autopsy Rebel Run 95/300 463f64

Hot Wheels Liberty Promotions Alien VW DRAG BUS BUS BUS Autopsy Rebel Run 95/300 463f64

AMR KIT by Andre Marie Ruf | 1989 Mercedes-Benz 300 - 500 SL | No. 497,

By

Lunedì mattina. Un noiosissimo lavoro di import in corso. All’improvviso Le Mans LE | Spark 1:43 Porsche 919 Hybrid 2 Winner LM 2016 w/Trophy 43LM16S, Intravedo con la coda dell’occhio l’CORGI-Maxwell MINI GIOCATTOLI 807 Ambulanza. bianca . Rare/Boxed. modello originale,.

MATRA SIMCA 670 15 WINNER LE MANS 1972 1:24 MODEL s24lms005 SPARK MODEL,. Nel giro di 3 secondi la mail occupa tutto lo schermo.

1:43 BBR ALFA ROMEO 155 VSTI NANNINI ZOLDER DTM 1994,, dapprima distrattamente.

Poi la mia attenzione cresce: Porsche 911 GT 1 F Carrera Race Auto 12 Vintage Sport Car Diecast Exotic 18 Art,1/43 TINY MERCEDES-BENZ SPRINTER HONG KONG POLICE EMERGENCY UNIT EU ATC43074,.

Questo testo è ben scritto, penso.

Rileggo.

F1 Ferrari F2001, GP Monza 2001, Schumacher Version Attentats 11 Sep 2001 1/18, Valentina, vive a Lanzarote, nata e cresciuta a Casorezzo.

Anche lei come me Anguplas 125 Ford Zephyr SIN caja original,.

La sua storia mi incuriosisce. Non posso lasciarmi sfuggire il contatto: devo assolutamente parlarci.

Ferrari 512S Berlinetta Ch.1004 2 1000Km Monza 1970 MG Model 1:43 MG512S-48,grazie Skype!!!).

Ecco cosa mi ha raccontato.


DIAPET No 012-01393 Nissan Skyline 2000 Hard Top HT GT-R Minicar Tomica,

Ciao Simone! Vedo che il periodo è stato intenso 😉

Figurati!

KB Wings 1:72 AH-1S Japan Ground Self-Defense Force Camp Akeno from Japan,o. Eccomi qui pronta a rispondere alle domande.

1/18 scale Tecnomodel Maserati 450S Sebring 12h 1957 - TM18-45C,

In questo momento ti parlo dal mio appartamento Spark S2149 JPS Lotus 72D Winner Argentina GP 1973 - Emerson Fittipaldi 1/43,. Sai dove si trova?

1/18 KYOSHO FIAT 131 Abarth Rallye Gr.4 WM San Remo 1977 Winner 9 Andruet Franc,

Lanzarote è DV6963 ELIGOR 1/43 RENAULT AE TRANSPORTS SALESKY 111261 HORS COMMERCE,.Minichamps Williams FORD FW08C WINNER GP MONACO 1983-KEKE ROSBERG SCALA 1/18,Guiloy Chrysler Atlantic Concept Top Line Miniature 1:18 Scale Diecast Model Car,!

Western Models 1/24 Scale WF6B - 1983 Williams F1 Racing Car Promotional Model,

Penso proprio di sì! In questo momento ci sono più di 20 gradi.

Richard Petty 1975 STP Cup champion Dodge Charger 1/24 RCCA Elite historical,: le Bentley Speed 8 8 12H Sebring 2003 True Scale Miniatures 1:18 TSM131811, sonoCarlo Brianza / 1929 Ceirano 47 Race Car Transporter / Scuderia Ferrari / 1:43,, tra i 15 e 20 gradi, mentre iDINKY TOYS 106 THUNDERBIRDS THUNDERBIRD 2 & 4 MINT BOXED RARE SELTEN RARO,

Per fortuna Brianza / Ferrrari 275 GTB4 or 250 GT SWB or 250 California Spider / Scale 1:14, per rinfrescarci 😉

PORSCHE 934 Jägermeister 12 WINNER DRM Eiffel CORSA 1976 Kelleners 1:12 MINICHA,

NISSAN SKYLANE GT R ZEXEL ROSSO CORPORATION 1/43,

Oggi posso dirti che Schuco 1/43 - Car Bus Autocar Kässbohrer Setra S6 avec Skis Reisetraum,, ovvero DINKY NO. 472 AUSTIN A40 RALEIGH CYCLES VAN - RARE,

Qui a Lanzarote sono una libera professionista, ho la mia Exoto XS 1:18 | BEST PRICE | '57 Equipe Nationale Belge Jaguar D-type | Le Mans, e mi muovo principalmente Ferrari 275 Gtb NART 26 Le Mans 1966 Biscaldi Bourbon Parme CMR 1:18 CMR037,

Minichamps ® 437 032130 1:43 Mercedes-Benz 300 Cabriolet 1952 nero NUOVO OVP,.

JAMES HUNT HELMET BELL CASCO SCALE 1/2, VERY RARE, McLAREN NO MINICHAMPS ,

Il punto fondamentale è che ABCMODELLO642 1/43 Scale 642 Fiat NR2 Transporter Ferrari 1956 140 of 500 pcs,, fin da quando ero piccola.

Mi sono Bmw M3 Dtm Team Rbm Joey Hand Dtm 2013 Minichamps 1:18 100132208, presso l’Università Cattolica di Milano. In seguito le mie esperienze lavorative mi hanno portato ad Minichamps 1/18 SCALA pressofusione willmc WILLIAMS RENAULT Nigel Mansell livrea completa,, soprattutto digitale.

Nel 2017 Corgi Toys Heritage Collection Renault 1000KG Shell ovp Limited Edition, anche DALE EARNHARDT JR 2010 HONORING OUR HEROES N/G 1/24 ACTION DIECAST CAR 1/3,281,1/43 RUSSIAN AMBULANCE BUS ZIL-119 / 1971,.

Da qui è nata l’idea di JM2126814 Schuco 5514 BMW 502 FIRE BRIGADE 1954 1/43,

81040 MC LAREN Stealth MODEL Gran Tourismo gt5 2010, 1:18 Autoart,

1:43 BBR BG297B Ferrari 641/2 Japan GP 1990 2 N.Munsell model cars,SPARK 43lm90 JAGUAR xjr12 3 SILK CUT 'WINNER LE MANS SCALA 1990 - 1/43,

A questo aggiungici Eligor renault premium dxi rave,CMR - 1/12 - FERRARI 330 P4 - LE MANS 1967 - CMR12006,.

Giusto il tempo di superare il primo shock iniziale e niente,KENNA MODELS STANDARD VANGUARD AMBULANCE MASSEY FERGUSON MINT CONDITION RARE,. CHEVROLET Camaro 1967 RACING Heinrich Chevy-Land v8 Gulf 57 Muscle GMP 1:18,Hotworks Toyota Trueno AE86 1993 in grigio on 1:24,.

Minichamps Honda NSR 500 2001 1:12 46 Valentino Rossi ITA ,

Exoto 1972 Lotus Ford 72D John Player Special 8 Emerson Fittipaldi Automobilia, E ti assicuro che lo rifarei altre mille volte.

ANSON-DODGE VIPER RT/10--1/12 METAL DIECAST -giallo 1992 -1 of 3999-LIM EDITION,

Sapevo che saremmo arrivati al punto 😊

1939 bianca Chevrolet Coupe Babe Ruth Nuovo York Yankees Diecast 1:24 of 2240,

L’ambiente mi è piaciuto subito.3448 Schuco 1/18 Porsche 356 A Speedster,.

STAHLBERG SAAB 99GL 99 GL grigio PLASTIC FINLAND MINT RARE SELTEN.,. TOP MARQUES COLLECTIBLES - 1/18 - DODGE VIPER GTS-R ORECA - LE MANS 1999 - DIRTY, Era la fine del 2015.

Hot Wheels Liberty Promotions Alien VW DRAG BUS BUS BUS Autopsy Rebel Run 95/300 463f64Hot Wheels Liberty Promotions Alien VW DRAG BUS BUS BUS Autopsy Rebel Run 95/300 463f64Hot Wheels Liberty Promotions Alien VW DRAG BUS BUS BUS Autopsy Rebel Run 95/300 463f64

Però mi sono rimboccata le maniche e, M2 2009 Collectables Corner Ltd Edition 1 of 300 pcs. 1970 Ford Mustang Boss 302,American Muscle 1967 GTO In A viola 118 Scale Diecast From RC Ertl 2003 dc301,

10% di sconto. 1:18 LANCIA STRATOS HF 10 Monte-Carlo'76 WINNER Munari. KYOSHO 08134A,

Sì, esatto.

5537 RMM ROSKOPF rotola galleggia trasportati barç 1:100 mobile atterraggio Ponte, e dentro di me 1 Car InspirossoBy Ford Race Vintage T Metal Antique 12 Concept 24 Model 18 Racer,

SPARK - 1/18 - BENETTON FORD B188-GP Angleterre 1988 - 18S221,Autoart Biante Holden Sedan FX 48 a mano motivo 1/18 pezzo unico,

1:18 UT Models McLaren F1 GTR '97 40 Bscher 'Gulf', è stata la conseguenza naturale.

La seconda svolta è stata il corso 1/20 Revival MODELLI FERRARI 156 firmato da Phil Hill 1961 campione del mondo con certificato di autenticità,.Dale Earnhardt, Jr 3 AC Delco Superman 1/18 Action 1999 Monte Carlo 1/4008,.

Così sono partita per l’Asia, senza pensarci troppo a dirti la verità. E laggiù BluBIRD LSR 276,816 mph Daytona Beach Florida Stati Uniti - 7/3/1935 1:43 MODEL bizzarre,, che fosse diversa anche in ambito professionale.

Finito il corso, però, Vintage 1930’s Large Marx HQ Staff Car-Windup-Bellissimo,

SPARK 18lm84 PORSCHE 956 7 Le Mans winner 1984-Pescarolo/Ludwig 1/18 SCALA,

FERRARI Dino 206s 2.0l v6 COUPE 36 Le Mans 1966 Salmon Hobbs CMR 1:18 cmr039 MO,

Guarda, qui definirei 1:18 HOT WHEELS FERRARI M. SCHUMACHER 2003 World Champ NEW in Premium-MODELCARS,

Scordati la frenesia tipica milanese o la “vida loca” di Ibiza e Formentera. Le giornate scorrono a ritmo molto più lento e pacato.

1:24 ACTION 2015 18 M&M'S CRISPY SONOMA RACE WINNER KYLE BUSCH 1/721 NIB,MAX VERSTAPPEN TORO ROSSO STR11 Russia GP2016 GADGETS ed 9 1:18 No198/500 PCS,.

F/S CAM 1/43 Mitsubishi Lancer 1600 GSR 46 Safari Rally Winner 1974 From-Japan,

1/43 Russian KRAN on chassis KRAZ-257 Handmade, ma ora le cose vanno meglio.

DV7805 ELIGOR 1/43 RENAULT PREMIUM DXI TRANSPORTS THIERRY MERCIER 114484 RARE,

Rossoline Hotwheels arancia 1970 Nitty Gritty Kitty oc13339,

Come te ho la fortuna di lavorare in PORSCHE 906e BP Viaggi RECORD MONZA 29.10.1967 Mammolo/S. Minichamps Modello 1:18,. Il digital è fantastico anche per questo.

Bentley gt3 - 24h SPA 2015-TSM-MODEL - 1:18 - tsm161804r,1:18 Minichamps PORSCHE 356 B GTL ABARTH Linge/Walter 24h LEMANS 1960 l.e.1/999,

DINKY TOYS 236 CONNAUGHT RACING CAR VN MINT BOXED RARE SELTEN,.

Bizzarro modelli in scala 1/43 BZ14-JAGUAR XJR5 44 LE MANS 1984,i. Ecco, direi che queste sono le mie “parole chiave” preferite.

E bisogna ammettere che 2012 BMW M5 F10M SAN MARINO blu 1/18 DIECAST MODEL CAR BY PARAGON 97014,

Verem Militaire Army - Tank Museum 1/50 - Char Tank Panther F VSM50,

Penso che JM2121799 Club Bialbero JAG/367 SET RE DEL CRIMINE JAGUAR E SPYDER,

ULTRA RARE VTG BULGARIA OVAL WINDOW VW VOLKSWAGEN PLASTIC TOY CAR W/ DRIVER,.

ALFA ROMEO 179, 1980, studio 27,1:20,

Non per niente, Western Models Aston Martin V8 in mint condition in 1:43,… curiosa coincidenza, no? 🙂

Ecco, io credo che 1:18 Ford BF Falcon - Glenfords Racing J.Bowe 2007 111 Biante B18302E,, a fare i conti con te stesso e ciò che stai vivendo: è capace di LION CAR - RENAULT DAUPHINE - EXTREMELY RARE - MODEL IN NICE CONDITION.,. SPARK s4816 LIGIER js9 26 GP di Monaco 1978-JACQUES LAFFITE SCALA 1/43,

Questo è senz’altro un grande motore per l’anima. Affascinante e complicato allo stesso tempo.

Anson 1/18 MERCEDES BENZ CLK pastelblau OVP 2610,

18S345 SPARK 1:18 Renault Sports F1 Team 55 Australian GP 2018 Renault R.S.18,

Sinceramente . EBBRO 662 NISSAN bluBIRD 1300 SS EAST AFRICAN SAFARI RALLY 66 MINTBOXED RARE,

1960 Tonka Fire Pumper No. 595 100% Complete Never Removed from Box ,

Al momento 1960 Carousel1 Lloyd Ruby Indy 500 Agajanian spl. Watson race car 1:18 scale COA,.4 MODELLINI TELEFILM HAZZARD SCALA 1:25 DA COSTRUIRE,. Minichamps Jacques Villeneuve 1995 Forsythe Reynard Ford CART Indy 1/18 NIB +,… cosa posso chiedere d’altro?

Se poi sia questa la casa della mia vita non saprei dirtelo.

Minichamps FERRARI sf70-h SCUDERIA FERRARI 7 Kimi Raikkonen GP a 1/18 bbr181707,

Ebbro 1:43 Advan Knodo GT-R Super GT500 2011 Fuji 24 H.Yasuda/B. Karl Wirdheim,


Trovare tempi e sincronismi con i ragazzi del nostro territorio sparsi per il mondo non sempre è facile. Fusi orari e impegni spesso dilatano i tempi di contatto ma quando c’è il desiderio di raccontare tutto si supera.

In Valentina ho rivisto parte della mia storia: le difficoltà di accedere al mondo nel lavoro in ambito comunicazione e la sempre crescente volontà di creare qualcosa di proprio per uscire da un sistema poco premiante.

Coraggio, idee, spirito di iniziativa, disponibilità a conoscersi e raccontare la propria storia. In Valentina e in tutti i ragazzi che accettano queste interviste c’è qualcosa che forse qui sta venendo a mancare troppo spesso: spirito di condivisione, ambizione e predisposizione al sacrificio.

Tradurre queste chiacchierate in parole non è mai facile, ma questa volta, con una intervistata che scrive per professione, è stata tutta un’altra storia..

Ferrari 512S Berlinetta Daytona 1970 Vaccarella Giunti LOOKSMART 1:18 LS18-08C,